пятница, 18 декабря 2009 г.

О заработке на почтовиках

Наверное практически каждый новичок, который приходит в интернет с целью что нибудь заработать, рано или поздно натыкается на предложения от почтовых спонсоров, которые предлагают деньги за то, что вы будете читать письма которые они будут вам высылать на почтовый ящик. Некоторое пользователи соглашаются и начинают читать эти самые письма в тщетной надежде заработать хоть что нибудь. Большинство из этих пользователей плюнут на это дело, не набрав даже минимальной выплаты. Т.е. фактически они подарят свое время этому самому почтовому спонсору. На это почтовики и делают акцент, так как минимальная выплата как правило 1-5$, а за письмо вам предлагают 0,001$ или 0,0001$.

Но это только часть айсберга. Пока вы роетесь в письмах и переходите на сайты, ссылки на которые вам высылают, вы смотрите рекламу. И очень часто там оказываются рекламные объявления от того же самого Google, которые предлагают возможность заработать. Вы с интересом переходите по этому объявлению и в карман создателя этого сайта тут же капает денежка, и она намного выше чем 0,0001 которые пообещали вам, т.е. изначально, за счет вас, навариваются.

Идем дальше. Кроме контекстной рекламы от Google или Яндекс, очень часто на сайте оказываются обучающие пособия обещающие всего за 5$, 10$, 20$ или даже 100$ сделать из вас профессионального манимейкера всего лишь за час, день, сутки, неделю. И так как большинство пользователей кликающих по письмам почтовых спонсоров является целевой аудиторией для впаривания таких пособий, то где то 20% не задумываясь о цене купят себе эти пособия. А создатели всей этой сетки, скорее всего одни и те же люди, нехило набьют свои карманы за счет наивных новичков считающих что почтовые спонсоры помогут им обогатиться хоть чуток.

Если уж и пытаться что нибудь заработать через интернет, то делать нужно посредством своего персонального сайта или блога. Ну или через файлообменники на крайний случай. А почтовые спонсоры ещё никому не помогли обогатиться, кроме своих создателей. Не попадайтесь на эту удочку!

Лучше почитайте наш блог, на нем много действительно полезных советов, которые помогут новичкам научиться зарабатывать через интернет. И причем, здесь вас не попросят куда нибудь кликать, или выслать нам денег. Хотя если кто то желает, то не стесняйтесь...)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий