воскресенье, 20 декабря 2009 г.

Что такое ап выдачи.



В интернете есть определенные события, которые помогают определять пути развития того или иного сайта. Для каждого из поисковиков эти события свои. У Яндекса свои, у Google свои. Так как мы с вами живем в России, значит и равняться, в первую очередь, нам нужно на поисковик номер 1 в России, это - Яндекс. Одним из ключевых событий является обновление поисковой базы Яндекса, именуется такое событие "апом выдачи". Именно от него и зависит, на сколько тот или иной сайт продвинулся в выдаче Яндекса.

Т.е. обновление поисковой базы можно считать подведение итогов работы вебмастера. Сразу становится понятно насколько хорошо проделана работа. Другое дело, когда алгоритмы Яндекса начинают вести себя не предсказуемо, не замечая или отправляя в бан нормальные сайты, делая акцент на никому не нужных сайтах сделанных для обмана поисковых алгоритмов.

Хочется верить, что у Яндекса когда нибудь закончатся внутренние трудности, и он начнет адекватно оценивать сайты сделанные для людей, ведь тогда и желание работать станет выше.

Периодичность "апов выдачи" весьма странная. Они могут быть через каждые 2 дня, а могут быть и раз в 2 недели. Иногда даже случается так, что обновление поисковой базы происходит, но конкретных изменений нигде не заметно. Но всё чаще в последнее время стали наблюдаться такие апы выдачи, что Яндекс выкидывает из своего индекса огромное количество нормальных сайтов, считая их мусором. Чтож, поживем увидим к чему это всё приведет, а до тех пор остается и дальше подстраиваться под внутренние законы и события поисковика №1.

Буквально на днях Яндекс подготовил вебмастерам новую подлянку, имя которой - АГС-30. Подробнее об этом читайте на блоге моего коллеги в посте под названием Новый фильтр Яндекса АГС-30. Я думаю что это будет интересно как новичкам, так и профессионалам сайтостроения и продвижения. Кроме того, прочитайте и другие наши посты, например, как получить прибыль с сайта или блога, ведь наш блог постепенно раскрывает все секреты вебмастеров, и вам будет чему поучиться на страницах нашего блога. Заходите к нам как можно чаще, потому что мы обновляемся каждый день.


Комментариев нет:

Отправить комментарий