пятница, 8 февраля 2013 г.

Как правильно раскрутить свой сайт или блог.



Интернет развивается семимильными шагами, и те методы раскрутки сайтов что были вчера, сегодня уже совершенно не действительны. Помню было такое время, когда для того чтобы заработать на своем сайте приличную сумму денег, достаточно было просто скопировать чужой контент, прикупить пару тысяч самых дешевых ссылок и уже через пару месяцев ваш сайт сверкает в какой нибудь сапе и радует вас своими доходами.

Такой подход привел к тому, что в выдачу поисковых систем попали те сайты, которым там совершенно не место. И если вдруг вам нужно что то найти по какой то теме, яндекс или гугл начинали выдавать какие то левые сайты, на которых содержалось минимум полезной информации.

Поисковые системы достаточно быстро подправили свои алгоритмы и все подобные говоносайты улетели в глубокую яму, открыв свободное пространство для тех сайтов, которые действительно отвечали запросам пользователей. Более подробно я писал об этом в статье Яндекс АГС-17. Перемены Яндекса. Для многих вебмастеров это означало что придется снова идти устраиваться на какой нибудь завод.

И если воровству контента в какой то мере пришел конец, то следующим этапом стала борьба со спам ссылками. Ведь до относительно недавнего времени, для того чтобы вогнать сайт в топ, достаточно было просто прогнать его хрумером по спам базе форумов, и все. Буквально через несколько дней ваш сайт висел в топе по необходимым запросам.

Но и этому пришел конец, потому что в апреле 2012 года гугл объявил о запуске своего нового алгоритма именуемого Google Pinguin. В результате, все усилия спамеров свелись на нет, а в выдаче остались только нужные сайты.

Таким образом, можно подвести своеобразный итог. Для того чтобы раскрутить свой сайт, он в первую очередь должен быть сайтом сделанным для людей, а не для поисковых машин, в надежде что они его проиндексируют. Во вторых, на ваш сайт должны ссылаться только качественные ресурсы не захламленные никому не нужными тоннами ссылок. Думаю что не стоит упоминать, что для успешного развития своего сайта вы должны использовать только качественный контент.

Просто делайте свой сайт с любовью и тщательно думайте прежде чем оставить на него ссылку на заброшенном форуме, где тусуются одни только спам-роботы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий