суббота, 9 февраля 2013 г.

5 простых правил успешного блогера.


Многие думают что создать успешный блог, проще простого. Но это далеко не так, ведь за яркими страницами сайта скрывается то, чего не видят обычные посетители сайта. Им то как раз и достается все самое интересное, в виде разложенной по полочкам информации. На деле же, привлечь хотя бы 10 посетителей в сутки, стоит достаточно большого труда.



В этом посте я постараюсь разъяснить вам несколько простых правил, которые помогут вам в успешном развитии вашего блога. Итак, давайте по порядку...

Первое правило. Поисковые машины очень любят систему. Это значит, что вы должны вести ваш блог систематически. Желательно с одинаковыми промежутками времени выкладывать на него какой нибудь полезный материал. Если вы взяли себе за правило каждый день писать хотя бы по одной статье, то неукоснительно следуйте этим правилам.

Второе правило. Уважайте труды других блогеров. Как можно чаще читайте чужие блоги и желательно на смежные с вами тематики. После прочтения не забывайте оставлять свой комментарий, а также ссылку на свой блог. Это правило поможет вам быть всегда в курсе последних событий, а также поможет привлечь новых посетителей на свой сайт.

Третье правило. Не старайтесь как можно скорее на этом заработать. Если вы начали вести свой блог, то не ждите что горы золота посыплются на вас через неделю. Скорее всего, прежде чем вы получите первую прибыль со своего блога, пройдет не один месяц, а может быть и год. Просто проявите терпение и пишите новые посты каждый день. Это позволит вам завоевать доверие поисковых систем, которые в будущем и будут посылать вам бешеные потоки трафика, которые вы станете успешно монетизировать.

Четвертое правило. Любите своих подписчиков. Старайтесь вовремя отвечать на вопросы оставляемые вашими читателями. Посетитель у которого возник какой то вопрос, наверняка вернется на ваш сайт ещё не раз, если он хоть раз получит то что ищет.

Пятое правило. Самодисциплина. Соблюдение этого правила поможет вам успешно соблюдать остальные четыре правила. Только тогда, когда вы поборите свою природную лень, начнут сбываться ваши мечты, а работа начнет приносить не только удовольствие но и звонкую монету.

После того, как вы напишите много очень интересных и полезных постов, самое время будет раскрутить ваш блог. Для его раскрутки вам могут потребоваться ссылки. Потратьте немного времени на статью где купить хорошие ссылки, и одним вопросом у вас станет меньше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий