среда, 23 сентября 2015 г.

Что такое естественные ссылки?


После того как поисковые механизмы подкрутили свои шестеренки и позиции многих вебмастеров посыпались вниз, стало понятно что пришло время что то менять и старые схемы уже работают совсем не так как раньше. Все больше и больше стали говорить про то, что какие то ссылки естественные, а какие то естественные. Причем, чем ссылка естественные, тем лучше. Ну а чем же естественная отличается от обычной ссылки? Давайте разбираться...



Во первых, естественная ссылка это та ссылка, которая ставится пользователем для того, чтобы рекомендовать хороший сайт кому то. Причем, этот пользователь не вебмастер который спамит свои урлы по всем форумам и гостевухам, а реальный и самый обычный пользователь сети интернет, который просто оставляет ссылку без корыстного мотива повысить позиции или нарастить ТИЦ.

Во вторых, естественная ссылка должна содержать в себе естественный анкор. Будет весьма странно если обычный пользователь вдруг оставит якобы невзначай ссылку с анкором "велосипеды купить со скидкой в Таганроге". Такая ссылка не будет считаться естественной, а скорее всего привлечет внимание поисковых систем. Если же анкоры такие как "здесь", "на этом сайте", "смотрите тут", "там", "кликни здесь" и т.д. , то такие ссылки будут считаться более естественными.

В третьих, естественная ссылка может быть просто урлом страницы или сайта. Например, для моего блога самой естественной ссылкой будет являться именно такая jok-net.blogspot.ru

На самом деле, тема гораздо более глубокая чем я тут накидал в этом посте и я постараюсь время от времени редактировать этот пост и дополнять его, если конечно будут ваши комментарии.

В общем, прекращаем спамить и занимаемся плавным увеличением ссылочной массы уникальным контентом с естественными анкорами и тогда поисковые системы станут любить наши сайты еще сильнее. Всем успехов. Жду ваших комментариев и дополнений.

2 комментария: